逝去会員報告


謹んでお悔やみ申し上げ、ご冥福をお祈りいたします。

逝去年月日  氏   名  最終校(退職年)
 15. 7.27  小山 清明  足 立 (昭45)
 17.11.19  川畑   一  王子工 (昭48)
 19. 5.17  神沢 志朗 拝 島 (平2) 
 19.11.28  江尻 逸雄  桜 町 (昭53)
 20.  小林 高寿  新 宿 (昭60)
 20. 3.10  原   正雄  瑞穂農芸 (昭58)
 23. 7.22  古田 哲一  大 泉 (昭59)
 21. 6. 7  渋谷 武三  世田谷工 (昭61
 22.11.17  大瀧 和一  忍 岡 (平元)
 23. 6.29  薗頭平七郎  小松川 (昭59)
 23. 9. 4  土肥 輝雄  白 鷗 (昭49)
 23. 8.31  市川 重尚  町 田 (平3)
 23.10. 2  松澤 正夫  本所工 (昭63)
 20. 8. 9  渡辺   謙  墨田川 (昭48)
 23.10. 3  町田 好二  戸 山 (昭59)
 23.10.23  橋本 幸男 小石川工 (昭61) 
 22. 7. 7  原    廉  池袋商 (昭54)
 23.11.22 吉嶺 擢郎 府中西 (平4)
 23.11.30 藤本  勤 日 野(平7)
 23.12.15 櫻川 紘久 日本橋(平17)
 23.12.24 武林 一成 福 生(平3)
 23. 7.27 佐々木益男  向 丘(昭43) 
 24. 1.18 相馬 一郎  多 摩(昭52) 
 23.11.25 田村 敏夫  江東商(平10) 
 24. 1.23 岩田利久郎  練 馬(昭62) 
 24. 2. 5 長澤   力  府中東(平2) 
 23.10. 5 今坂 一郎 葛飾野(平4) 
 24. 1.8 川口 栄一  四谷商(昭62) 
 24. 3.12 橋本 善寿  赤城台(昭62) 
 24. 3.18 原口  敬明  神 代(昭61)
 24. 4.29 山谷 敬之  小山台(平10) 
 24. 5. 末信 憲三  園 芸(昭59) 
 24. 6.25 大野 義通  四 商(平7)
 24. 9.29 小林 清純  富士森(昭59) 
 24.10.23 荒井 淳雄  雪 谷 (平3) 
 24.11.11 菊池 文次 墨田川(平12) 
 24.11.23 木村 勇三  竹 早(昭54) 
 24. 7.22 小安  實  志 村(平4) 
 24. 9.26 丸岡 真幸  文 京(昭43) 
 24. 5 佐多 正光  農 業 (平6)
 24. 9.9 後藤  正   葛西南(平5)
 24.11.25 酒井 俊郎  新 宿(昭62) 
 25.1.21 玉木  弘  神 代(昭56) 
 25.1.13  堀井常三郎  桜町(平3)
25. 4. 3 宇山 岩城 荻 窪(昭47)
24. 7. 4 田村 謙治 城 南(昭47
23. 4.16 設楽 武志 北多摩(平5)
 25.2.27 鈴木  隆 雪谷(昭62) 
 25.6.16 影山 博之  農芸(平8) 
 25.7.22 田貝  晃  第五商(昭62) 
 25.8.14 髙橋 道彦  駒場(平3) 
 25.8.13  稲垣 實夫  園芸(昭54)
 25.10.20  織茂  彰 台東商(昭62) 
 25. 3. 白石 誠吾   久留米(平5)
 25.7.8  白田 守夫 永 福 (平2) 
 25.9.30 松原  誠  田無工(昭61) 
 25.8.25  松本 泰三 瑞穂農芸(昭55) 
25 3 3 山本 泰永   北多摩 (平2)
 25.11.18 山崎 興一  京 橋(平5) 
 25. 7.  近田 誠一 江東商 (平11) 
 25.11.30 野中 敬一  府中東(平8) 
 25.8.26 班目 文雄  小山台(昭51) 
 25.10.  荒川  潤 両 国(昭57) 
 25.11.17 今坂  晃  立 川(昭62) 
 26. 4. 8 後藤 安孝   第二商(平8)
 26. 1. 8 坪井 稔治  農 業(平8) 
 26.4.10 加藤  薫  青 井(昭61) 
 26.4.22 稲田  宏  目 黒(平2) 
 26.5 5  小澤 正義 八 潮(昭58) 
 26.1.25 森  忠雄  足立新田 (平9) 
 25.7.19 加藤   明  小平西(平18) 
 26.5.5 柴  隆三  一橋(平3) 
 24.1  酒井  齊 紅葉川(平元 
 24.7.18 桑原 知幸   芸術(昭56)
 25.7.6 元木 光雄  雪谷(昭57) 
 25.12.11 本田 洋三  足立西(平2) 
 26.1.31 笹岡 洋一  赤城台(昭56) 
 26.2.26 楠見 善男  墨田工(昭61) 
 26.3.18 尾上 知明  豊島(昭56)
 26.6.26 稲見 辰夫  墨田工(平12) 
 26.7.15 安食恒彦  広尾(平11) 
 26. 8. 8  加藤 昭二 練馬工(昭63) 
 (不明)  河南 慶一 園  芸 (昭43) 
 (不明)  丸山 哲郎 大島南 (昭62) 
 25. 2.17 田中  明   九  段 (平元)
 26. 8.17  小暮 通夫  瑞穂農芸(平16)
 26. 7.30  山川  裕  富  士 (昭62)
 26. 8.24 小野 光夫   小金井北(平4)
 26. 9.17  増田 英二 八王子北工(平10) 
 26.10.9  佐藤 弘幸 多摩工(平3) 
 26.6.29 近藤 二郎 多摩工(昭56)  
 26.11.21 加藤 道理  小石川 (昭61) 
 26.12. 8 山田 隆哉  忍 岡 (平4) 
 26.12.22 吉澤  靖  八王子東 (平5) 
 27. 1. 1  増田 佐吉 一 橋 (平6) 
 26. 9.10 岩倉 貞男  台東商 (平8) 
 26. 7.10 山崎 秀夫 青 山(昭60) 
 26. 8.28 中束 正立  本所工(昭62) 
 26. 9.26 佐々木 貞造  青 山(昭57) 
27. 1.12 米山 正積   東大和南 (平10)
27. 3.11 加藤 時男  世田谷工 (昭61)
27. 3.15 小林 一也  蔵前工 (平元)
26.12.10   佐野 森彦  駒 場 (平10)
27. 2.15  青柳 甲子男  武 蔵 (昭58) 
 27. 3.30  首藤 睦雄 町田工 (平14) 
27. 4. 6  荒久保 忠夫   南多摩 (昭57)
27. 4.25  大野  正  赤 坂(平2) 
 27. 4.28  舛田 辰郎 南多摩 (平元)
27. 5. 6   菊地 芳男  大 泉(平26)
27. 6.21  福井 峰吉  明 正 (昭61) 
27. 7.23   堀  静男  八王子高陵(平12)
 27. 8. 9 近藤 京志 青 山(平19)
27. 6. 4 小川 幸男 工 芸(平2)
 27. 7.20 松原 久三  竹 台 (昭61) 
 27. 7.12 図子 岩雄  大 泉 (昭62) 
27. 9.21  入江 清司  砧 工 (昭60) 
27. 9.27  新垣 進一   大森東 (昭63)
27. 5 湯本 祐之  大泉学園(平2)
26. 7.21   鎌田 和千代 桜水商(平元) 
 27. 10.25   笠  恒夫  新島(昭63)
27. 11.27    三上  浩  忠生(平2)
27.12.18 吉田 宗茂  足立(平3) 
 27.10.18 渡辺 忠胤   南多摩(昭62)
28. 1.31  礒山  進  竹 早(平15) 
28. 2.11  瀧上 文雄  工 芸(平23) 
 27. 9. 8 新村 正雄  市ヶ谷商(昭61) 
 28. 2.13 遠山 正雄 広 尾 (昭62) 
 28. 4. 4 小泉 晴一  駒 場 (平5) 
 27. 9.  鷲尾 精一郎  本所工(平3) 
27.11.21  菅澤 一之   王子工(昭53)
 28. 4.12 藤川 侃二  三 田 (平元) 
 27.11.19   田 部  稔 清瀬(平3) 
  28. 5.14  横田 允男  牛込商(昭63)
  28. 5.5  三角 幸男  江東商(平2)
28. 5.29 本間 惣太郎  上 野(昭59) 
 28. 6.1 藤巻  晃   本 所(平元)
  28. 6.27 日高 富久   東(平13)
  28. 7.2  仁平 正男 八王子高陵(平7) 
   28. 9.21 小島  勤  池袋商(平10) 
 28.11.5 千葉 良蔵  園芸(昭57) 
29.1.13  河上 一雄   日比谷(平13)
 28.10.22 坂井 哲夫  光 丘(平元) 
 29.1.27  長里 繁仁  永山(昭56)
29.2.8  髙野 享司   富士森(平9)
 29.03.02  細野 重陽  駒場(昭63)
 29.01.23 兵頭 信彦   西(昭59)
  佐藤 彦信   上野(昭54)
 28.10 岩崎 芳敬  富士(平9)
29.03.03   渡辺 弘一郎  北園(昭51)
 29.04.06 井内  宏  三 鷹(昭62) 
 29.04.08 吉田 崇雄   両 国(平20)
 28.12.28 萩原 祥宏   東大和(昭63)
 29.02.17  髙橋 規  保 谷(平9)
 29.03.11 金子 泰三   清 瀬(昭63)
 29.04.16  木山 雄三 千歳丘(平2) 
 19.03.09  林 清一  北多摩(昭60)
 27.10.10 沼田 俊一   南平(平元)
29.09.21  柴田 功   大島南(平9)
 29.10.10 藤本 靖   立川(平5)
 29.10.29  銀林 重信  松原(昭61)
 29.11.13  岡野 昭二 葛西南(昭62) 
29.12.05 杉江 由里  国立(昭60) 
 29.11.30  加納 岑生  南野(平7)
 29.09.03  佐藤 暎一 多摩工(昭63) 
 29.12.31  勢頭  力  野津田(昭63)
 29.10.13  岡本 武男 国立(昭54) 
 29.11.6 山本 信夫  板橋(昭57) 
 29.1.9 櫛部 淨義  武蔵野北(昭59) 
 30.5.24 河野  壽忠  青 山(平4)
 30.5.28 高木  克   九段中等(平22)
 29.11.27 澁谷 幸敏  (平3) 
 30.01.31 橘  高信  武蔵丘(昭54) 
 30.01.03 紺野 嘉夫  文京(平元) 
 30.06.01  金丸 俊夫  武蔵野北(平3)
 28.10.02  榎本  昭 秋留台(平4) 
 30.06.23  赤間 克己  松が谷(昭63)
 30.02.14  宗村 照行  田無工(平2)
28.05.02 馬庭 計夫   日野(平4)
 30.09.17 池田 稔明  野津田(平6) 
 30.09.22 牛島 倫子   八潮(平12)
 30.10.12 池口 康夫 国立(平23)
 30.09.10 大森 義弘   大泉学園(昭62)
 30.06.04 佐口 孝明  瑞穂農芸(平3) 
 30.12.17 松永 正彦 園芸(昭60) 
 30.12.20  高木 四郎 狛江(昭58) 
 17.    松尾  中   農芸(昭51)
 31.02.06 藤岡 和夫  調布南(平8) 
 31.02.18 中島雄次郎  荻窪(昭57) 
 31.01.31  森  茂  上野(平3)



東京都公立高等学校長協会
Copyrights(C)2012. All Rights Reserved. The principals.Association of Tokyo Metroplitan HighSchools..
協会